Саранча, хиты и овации: как Дженнифер Лопес зажгла Алматы (ВИДЕО)
Когда певица появилась на сцене, стадион встретил ее оглушительными овациями

На Центральном стадионе Алматы состоялся один из самых ожидаемых концертов года — мировая поп-дива Дженнифер Лопес выступила с сольным концертом, передает Azattyq Rýhy.
Как прошло шоу и причем тут саранча
По данным акимата, более 20 тысяч зрителей собрались на стадионе, чтобы увидеть мировую суперзвезду. Среди них — гости из более чем 35 стран и свыше 8 тысяч иностранных туристов. Атмосфера в зале — по-настоящему праздничная: со сцены звучат хиты, зрители танцуют, поют и снимают выступление на телефоны.
Несколько часов фанаты ждали Дженнифер Лопес, и ближе к 21:00 она вышла на сцену под оглушительный шум. За два часа певица спела свои хиты, несколько раз сменила эффектные наряды и держала зал в напряжении до конца.
Концерт поразил качественным звуком, ярким светом и зрелищными танцами, а зрители подпевали каждую песню. Выступление завершилось бурными аплодисментами, а кадры с вечера быстро разошлись по соцсетям. На одном из них можно заметить, что на Лопес залезла саранча.
Алматинские фанаты подарили мировой звезде цветы, портреты и свою любовь
В ходе грандиозного концерта на Центральном стадионе Алматы фанаты Дженнифер Лопес не упустили шанс выразить свои чувства любимой артистке. Зрители дарили целые охапки цветов и эффектные букеты роз, вручали авторские портреты, памятные сувениры и трогательные подарки. Преданные поклонники не скупились на жесты внимания, стараясь передать всю свою любовь и восхищение.
Многие фотографировались на её фоне, делились искренними эмоциями и восторгом, а момент встречи со своей любимой певицей для каждого стал тёплым и незабываемым.
Как запускали на концерт
Известно, что запуск зрителей на концерт начался в 15:00. Доступ на арену осуществлялся через три входа — со стороны проспекта Абая, улиц Сатпаева и Байтурсынова. На подходах к стадиону, в частности со стороны ул. Сатпаева, в часы наибольшего наплыва образовывались локальные скопления людей.
Организаторы, частная охрана, волонтёры и сотрудники полиции отрегулировали потоки зрителей, обеспечив порядок и безопасность. Все гости прошли на свои места без опозданий, и концерт стартовал вовремя, как и было запланировано.
Бесперебойная работа всех служб, внимание к каждой детали и слаженное взаимодействие организаторов, волонтёров и городских служб обеспечили безупречную организацию мероприятия, оставив у зрителей не только музыкальные, но и самые тёплые впечатления о проведении концерта в Алматы.
Волонтёры и молодёжь убрали Центральный стадион
Сразу после завершения грандиозного концерта Дженнифер Лопес на Центральном стадионе Алматы, который собрал более 20 тысяч зрителей из разных городов и более чем 35 стран мира, на арену и прилегающую территорию вышли десятки волонтёров и представителей молодёжных организаций.
Вооружившись перчатками и мешками для мусора, они оперативно привели в порядок трибуны, проходы и прилегающие зоны, чтобы после яркого праздника музыки стадион и город остались такими же чистыми, как и до его начала.
Как готовились к концерту Лопес в Алматы
В Алматы к концерту Дженнифер Лопес готовились активно. Мелкие строительные и ремонтные работы на территории стадиона завершили до 9 августа.
Была модернизирована система освещения — заменено более 50 прожекторов. Также проведены работы по дезинсекции и санитарной очистке, обновлены санитарно-гигиенические узлы, восстановлены ограждения, выполнено благоустройство прилегающей территории.
Для удобства гостей организовали работу 50 автобусов по специальным маршрутам. Движение транспорта проходило по улицам Абая, Сатпаева и Байтурсынова.
Для обеспечения общественной безопасности на концерте будет задействовано 2 960 человек: 2 240 сотрудников полиции, 600 военнослужащих, 120 сотрудников частных охранных агентств и 300 волонтеров.
Концерт Лопес в Астане
Напомним, 1 августа на Astana Arena состоялся один из самых ожидаемых концертов года — мировая поп-дива Дженнифер Лопес впервые дала шоу в Казахстане. Стадион был заполнен до отказа, а атмосферу праздника с самого начала создавали казахстанские артисты, разогревавшие публику.
Выступление мировой звезды вызвало небывалый ажиотаж в Казахстане. Билеты начали продавать в пятницу, 11 апреля. Сайт обвалился за пять минут до старта продаж. После его восстановления билеты раскупили за несколько часов.
Компания Freedom Ticketon предупредила о рисках при покупке билетов на концерт Дженнифер Лопес в Астане с посторонних сайтов.
Продюсер компании Astana concert Малик Хасенов рассказал, какие экономические выгоды получит столица от проведения концерта мировой поп-звезды.