«Технолоджия»: пропажу стены придорожного туалета в ВКО обсуждают казахстанцы (ВИДЕО)
Судя по всему, стену либо демонтировали, либо просто украли

В Восточно-Казахстанской области на недавно открытом Курчумском мосту обнаружили странную «недостачу». У стационарного туалета пропала передняя стена, передает Azattyq Rýhy.
Куда делась стена?
Как пишет местный Instagram-паблик «Pod_nebom_ukg», еще неделю назад санитарная кабинка стояла в полном порядке. Однако в последние дни проезжающие замечают, что фасадной части конструкции больше нет — внутренности кабинки теперь открыты всем ветрам и взглядам.
Реакция Казнета
Тем временем пользователи соцсетей не упустили возможности посмеяться: в казнете видео с «открытым» туалетом разлетается с ироничными подписями и шутками про «прозрачность инфраструктуры».
«Технолоджия! Другие системы вентиляции не справлялись просто, это единственный вариант», «Зато на мосту 100 камер», «Он был закрыт, кто то сильно хотел попасть, пришлось украсть стену, чтоб был открыт всегда», «Это Казахстан, детка!!!», «Скотч некачественный был», «С туалетом закончат, за мост возьмутся, кому-то нужнее», - пишут иронично пользователи Казнета в комментариях.
Молчание чиновников
Судя по всему, стену либо демонтировали, либо просто украли. Кто и зачем — пока неизвестно. Официальных комментариев от местных властей не поступало.