$ 539.49  627.7  6.75
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.
17.06.2025, 10:48
AR trend

Автор хита «Қызыл раушан» живет на улице и борется с алкогольной зависимостью (ВИДЕО)

По его словам, он продал текст за 1,5 тысячи долларов

Автор хита «Қызыл раушан» живет на улице и борется с алкогольной зависимостью (ВИДЕО)
Скриншот видео: youtube/ AGUGAI

Шуак Рахымберди, автор слов некогда популярной казахской песни «Қызыл раушан», прославившейся в исполнении Улангасыра Ками, оказался в сложной жизненной ситуации - он лишился жилья и страдает от алкоголизма, передает Azattyq Rýhy.

Недавно блогер Рахат Маратов опубликовал серию роликов с участием бездомного мужчины, представившегося Шуаком Рахымберди. В ходе разговора выяснилось, что этот человек является автором текста знаменитой композиции.

«Моя красная Роза. Будь счастлива. Я тоже счастлив. Это моя жена. Я когда-то посвятил ей эту песню. Перевел слова с русского на казахский и продал. В итоге песню исполнил Улангасыр Ками, и она стала популярной», - рассказал Рахымберди.

По его словам, он продал текст за 1,5 тысячи долларов. Также он сообщил, что был учеником поэта Мухтара Ниязова и попросил не ворошить его прошлое.

Новости партнеров