«Он заблокировал выезд»: бывшая жена Бишимбаева заявила, что он мешает сыну уехать в США
Назым Кахарман пообещала рассказать подробности в следующих публикациях
Бывшая супруга осужденного экс-министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева Назым Кахарман заявила о новых конфликтах с ним, связанных с выездом их сына Карима в США, передает Azattyq Rýhy.
В видео на своей странице в Instagram Кахарман рассказала, что в августе она отвезла среднего сына в США, где тот намерен продолжать профессиональную карьеру в хоккее. По ее словам, представитель Бишимбаева был заранее уведомлен о поездке.
«Как только мы приехали в США, я сообщила Баян, что Карим уехал. Куандык об этом знал - он понимал, что рано или поздно Карим уедет», - заявила Кахарман.
По словам экс-супруги Бишимбаева, после того как представитель потребовал, чтобы Карим поговорил с отцом, и ребенок отказался, в ту же ночь были отозваны все доверенности, связанные с передвижением детей.
«Карим не захотел разговаривать. Это его право. После этого в ту же ночь были отозваны все доверенности», - сказала она.
Кахарман утверждает, что эти действия фактически были направлены на то, чтобы ограничить возможность сына свободно выезжать за границу и продолжать обучение и спортивную карьеру в США.
Она добавила, что заранее оформила нотариальное согласие на самостоятельный выезд детей до достижения ими 18 лет, которое не может быть отозвано без решения суда.
«Самое главное - это согласие невозможно отозвать. Его можно отменить только через суд», - отметила Кахарман.
В конце видео она заявила, что конфликт вокруг выезда сына перешел в судебную плоскость и пообещала рассказать подробности в следующих публикациях.