Казахстанскому боксеру запретили въезд в США
Мейирим Нурсултанов уже дважды получил отказ в получении визы

Казахстанский боксер Меийрим Нурсултанов (20-0, 11 КО) на YouTube-канале «Бірінші Бол» рассказал о проблемах с получением визы Соединенных Штатов Америки, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Sports.kz.
За время выступлений на профессиональном ринге Нурсултанов выигрывал титул чемпиона США по версии WBC (USNBC) и пояс NABF Junior. Ранее он был назначен обязательным претендентом на бой против чемпиона WBC Карлоса Адамеса (24-1-1, 18 КО).
«Будучи в Америке я проводил один бой в год. Потом приехал в Казахстан», — рассказал боксер.
На вопрос, планирует ли он опять поехать в Америку, он ответил, что пока не может получить визу.
«Два раза подал документы и два раза получил отказ. Там сейчас работает человек, попробую подать еще раз. План — поехать в Америку и готовиться там. Было приглашение, но в США мне сказали: «Не можем объяснить причину отказа» и вернули паспорт», — сказал Меийрим Нурсултанов.