За преступление мальчика арестовали его отца в Актюбинской области
Мужчина не ведал о том, что совершил его сын

В Актобе суд вынес решение в отношении мужчины, несовершеннолетний сын которого совершил преступление, передает Azattyq Rýhy.
«В конце марта 14-летний школьник из Кобдинского района самостоятельно приехал в Актобе. Здесь подросток посетил общественное место, где тайно украл мобильный телефон одного из посетителей», – сообщили в пресс-службе департамента полиции Актюбинской области.
Полиция изъяла у ребенка телефон, а его самого поставила на профилактический учет.
1 апреля в Кобдинском районном суде рассмотрели административное дело в отношении родителей несовершеннолетнего. Суд признал отца мальчика виновным в неисполнении обязанностей по воспитанию, образованию и защите прав и интересов ребенка. За свою беспечность в воспитании сына мужчина был подвергнут административному аресту на срок 5 суток.