$ 496.41  542.77  6.05
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

Казахстанские школьники по всей стране одновременно сыграют кюи

В преддверии праздника Наурыз

Казахстанские школьники по всей стране одновременно сыграют кюи
Фото: пресс-служба Министерства просвещения РК

Школьники по всей стране одновременно исполнят кюи к празднованию «Наурыз мейрамы», передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу Министерства просвещения РК.  

20 марта в 11:00 во всех организациях образования пройдет республиканский челлендж, посвященный празднованию Наурыз мейрамы.

Цель мероприятия – воспитание духовно-нравственной культуры и патриотизма у подрастающего поколения, сохранение культурного наследия страны и популяризация игры на домбре среди детей.

«Челлендж домбристов – это возможность продемонстрировать музыкальное мастерство детей, молодежи, педагогов и родителей, объединив всю страну в едином звучании домбры. К участию приглашаются все желающие. С 2023 года челлендж проводится во всех организациях образования и уже стал значимым культурным событием. В рамках инициатив «Біртұтас тәрбие» и плана мероприятий «Наурызнама» звуки домбры одновременно зазвучат по всей стране», – отметил директор департамента воспитательной работы и дополнительного образования Ерлан Калмаков.

Добавим, что празднование Наурыз мейрамы пройдет во всех школах Казахстана с 14 по 23 марта. В эти дни также состоятся тематические челленджи, общенациональная экологическая акция и соревнования по национальным играм.

Новости партнеров